Гидростанция для лесоперерабатывающего завода

Гидростанция для лесоперерабатывающего завода

Settles — лесоперерабатывающий завод, который находится в Карелии. Компания Ирбис уже много лет сотрудничает с производством: модернизируем производственные линии, выполняем сервисные работы. В этот раз от завода поступил запрос на изготовление гидростанции.

Вследствие последней  модернизации, производственные линии увеличились, станции, которые поддерживали их работу, стали функционировать “на износ”: реже выключаться. Из-за этого они быстрее перегреваются и выходят из строя. 

Чтобы не создавать простои на производстве, специалисты Ирбис изготовили универсальную станцию, которую можно подключить к любой линии. Особенность установки в том, что на ней можно регулировать производительность насоса. Оператор задает расход, который необходим для ее работы. Чтобы станция могла подключаться ко всем линиям, специалисты Ирбис поставили максимально мощный насос (110 л/мин при давлении в 140 бар). 

Территория завода

Чтобы не допустить перегрева, в станцию встроен мощный воздушный охладитель. Даже если она работает при максимальной мощности в 30 квт, охладитель все это компенсирует. Также, установлены датчики безопасности: реле температуры и реле уровня масла. Они предупреждают о перегреве гидроустановки и/или нехватки масла. Как только датчики срабатывают, автоматически включается охладитель. 

Станция состоит из насоса производительностью 110 л/мин, электродвигателя мощностью 30 кв т, предохранительного клапана, клапана разгрузки для того, чтобы поток не давил в упор, и не было перегрева станции, регулятора расхода, датчиков температуры и уровня масла. Работает в ручном и автоматическом режимах. 

После испытаний в цеху, специалисты Ирбис приехали на завод, чтобы установить и проверить работу гидростанции. Установку испытывали на линии сортировки готовой продукции. Теперь, Settles может при необходимости подключать станцию к любой линии, избегая простоя производства. 

Ирбис предлагает проектирование и изготовление различных гидростанций, гидроустановок, испытательных стендов по техническому заданию заказчика. В конструкцию изделий закладываются решения, которые опираются на наши знания современных материалов и технологий, применяемых на ведущих предприятиях.